Канно Хироюки

Kanno Hiroyuki
菅野洋之

Другие имена Канно Хироюки / Kanno Hiroyuki (官能博士, 菅野ひろゆき), Хироюки Кё / Hiroyuki Kyou (妃路雪≠卿), Кэнно Хироюки / Kenno Hiroyuki (剣乃ひろゆき), Кэнно Юкихиро / Kenno Yukihiro (剣乃ゆきひろ) 
Пол мужской
Дата рождения 8 мая, 1968 г. 
Дата смерти 19 декабря, 2011 г. 
Место рождения преф. Токио, Япония
Деятельность сценарист, продюсер 
Ссылки anidbvndbウィキペディア
Twitter https://twitter.com/

 

Является основателем и директором компани Abel. В студенчестве он увлекался мистическими, детективными и приключенческими романами. Его любимыми авторами были Артур Конан Дойл, Эллери Квин и Джон Диксон Карр. Впоследствии он заинтересовался видеоиграми и после окончания колледжа присоединился к бренду Himeya Soft - C's Ware. Первой его работой была игра Kindan no Ketsuzoku, в то время Канно был достаточно неопытным. А в 1994 году он стал руководителем целого проекта, который получил положительные отзывы.
Когда Ив Кэнно покинула C's Ware, Канно последовал за ней и примкнул к Elf, однако в 1997 году оставил и эту компанию. За это время он работал над несколькими играми, ставшими очень успешными. После Elf Канно основал свою компанию Abel Software. Влияние романов, которыми он увлекался раньше, видно в каждом сценарии Канно - они пропитаны тайнами и загадками. 

 

 Сценарист в новеллах
2011: Zombie no Doukyuusei wa Princess -Fushibito Detective-