Конно Аста
'Имя (англ.) Konno Asta
'Официальное имя 紺野アスタ
'Пол мужской
'Дата рождения -
'Место рождения -
'Деятельность писатель, сценарист
'Ссылки vndbwiki (ja)
'Twitter asta_konno
'Официальный сайт http://astakonno.blog108.fc2.com/

 

Впервые заинтересовался написанием сценариев в детстве под влиянием увлечения старшего брата, который играл в RPG, однако самостоятельно в то время Конно написать сценарий не смог, поэтому ограничился лишь небольшим романом, который выложил в сеть. Конно стал развивать свой талант, но романы он читал мало (однако он ценил творчество многих писателей, среди которых Обаяси Нобухико) и больше "учился" на японских фильмах. Его опубликованный в сети роман заметила одна из компаний по разработке игр, после чего пригласила работать внештатным сценаристом.
Продолжая карьеру писателя, Конно соглашался и на работу над различными проектами в качестве сценариста. Обычно Конно работает над сценариями в кафе или в арендованном помещении. Он черпает вдохновение не только из книг и фильмов, но и манги, активно пользуясь различными источниками информации.
Из хобби Конно выделяет фотографирование; по дороге на работу (или с работы) он постоянно делает фотографии на зеркальную камеру, а потом делится снимками на сайтах.

 

 Сценарист в новеллах
2011: Duelist x Engage

 

 Другие роли в новеллах
2011: Duelist x Engage планирование