Хосоэ Синдзи
'Имя (англ.) Hosoe Shinji
'Официальное имя 細江慎治
'Пол мужской
'Дата рождения 28 февраля, 1967 г.
'Место рождения Гэро, преф. Гифу, Япония
'Деятельность композитор
'Ссылки world art, anidb, vndbwiki (en), wiki (ja)
'Twitter shinji_hosoe
'Официальный сайт http://hosoe.cocoebiz.com/

 

Когда Хосоэ было 8 лет, он купил альбом Исао Томита "The Planets", а также слушал электронную музыку зарубежных исполнителей, что сформировало его вкус в музыке. В подростковом возрасте он играл в группе Yellow Magic Orchestra, однако в то время он не проявлял особого интереса к музыке, а после окончания школы стал изучать компьютерную графику и уже в 1985 году присоединился к Namco в качестве тестировщика игр и художника компьютерной графики. В это время он писал музыку в свободное время, увлекаясь этим в качестве хобби, но после того как он показал свои произведения коллегам по работе, был переведен на должность композитора в 1986 году.

Это привело к тому, что он написал музыку для некоторых игр компании, таких как Dragon Spirit, а также для других аркадных игр, таких как Final Lap, Ordyne и Dirt Fox. С тех пор Хосоэ получил множество предложений писать музыку для самых различных игр.

В 1996 году Хосоэ покинул Namco, так как встал вопрос о зарплате, и устроился в Arika. К нему присоединились Сасо и Айхара, и трое композиторов написали музыку для серии игр Street Fighter EX. Позже к команде подключился и Ватанабэ Ясухиса. Проработав в Arika какое-то время, Хосоэ решил основать свою компанию, поэтому в 2000 году он уволился из Arika и основал Super Sweep вместе с Сасо и Ватанабэ, а также с Ясуй Ёсукэ.

Кроме всего, в 1991 году Хосоэ основал лейбл Troubadour Record, который издал ряд альбомов, вдохновленных саундтреками к играм, в которых участвовали многие знаменитые композиторы.

 

 Композитор в новеллах
 Хосоэ Синдзи
2009: Kyokugen Dasshutsu - 9-Jikan 9-Nin 9 no Tobira

 

 Дискография
 Хосоэ Синдзи
2009: Kyokugen Dasshutsu - 9-Jikan 9-Nin 9 no Tobira Soundtrack
2017: The Nonary Games